Lexus rx300 как снять коробку

Скачать

Lexus rx300 как снять коробку

Диагностика АКПП

Ремонт АКПП

Прейскурант на услуги

Автосервисам

Гарантии

Советы владельцам

Вопрос - Ответ

Словарь терминов

Это интересно

Определить тип АКПП

Контакты

Регионы

Стать нашим дилером

3. Снимите воздушный фильтр.

5. Отсоедините провод массы от коробки передач (на фото стрелкой указан болт, который необходимо открутить).

6. Отсоедините разъемы подключения датчика скорости (указан правой стрелкой), выключателя, блокирующего включение стартера (см. подраздел 7.2.6) и соленоида (только для коробки передач модели А240L), расположенные рядом с выключателем, блокирующим включение стартера, на переднем левом углу коробки передач.

10. Снимите защитные экраны снизу двигателя.

11. Отсоедините переключающий тросик от коробки передач.

12. Снимите секцию выхлопной трубы, расположенную между выпускным коллектором и каталитическим конвертером.

13. Слейте трансмиссионную жидкость и, при снятии трехскоростной коробки передач, слейте масло дифференциала.

20. Для того, чтобы отсоединить трубку щупа для измерения уровня трансмиссионной жидкости от коробки передач, открутите болт кронштейна спереди перегородки кузова, затем потяните за трубку вверх.

21. Установите домкрат под коробку передач, желательно использовать домкрат, специально предназначенный для этой цели. Обмотайте коробку передач цепями для того, чтобы она более устойчиво стояла на домкрате.

25. Отведите коробку передач в сторону для того, чтобы снять ее с установочных штифтов двигателя. Проверьте, чтобы гидротрансформатор отделился от ведомого диска сцепления. Закрепите гидротрансформатор в коробке передач так, чтобы он не выпал при ее снятии. Опустите коробку передач.

2. Установив коробку передач на домкрат, поднимите его на нужную высоту. Постарайтесь не наклонять коробку передач для того, чтобы не выпал гидротрансформатор. Подсоедините трубки охлаждающей жидкости.

3. Аккуратно установите коробку передач на двигатель, проверив, чтобы он точно сел на установочные штифты и гидротрансформатор был правильно установлен.

4. Поверните гидротрансформатор так, чтобы совместить отверстия для крепежных болтов в нем с отверстиями в ведомом диске сцепления. Проверьте, чтобы совпали отметки на гидротрансформаторе и диске сцепления, сделанные перед снятием.

5. Установите нижние болты крепления коробки передач к двигателю и затяните их до требуемого момента затяжки.

6. Установите болты крепления гидротрансформатора к ведомому диску и затяните их до требуемого момента затяжки, указанного здесь. Становите кожух гидротрансформатора.

7. Установите крепежную поперечину и поперечину подвески. Надежно закрутите болты и гайки.

8. Уберите домкраты, поддерживающие коробку передач и двигатель. 9. Установите стартер. Верхний болт крепления стартера легче установить после того, как автомобиль будет опущен на землю.

10. Вставьте трубку щупа в коробку передач и установите кронштейн трубки на коробку передач.

11. Закрутите соединения трубок охлаждающей жидкости и установите крепежные зажимы на коробку передач.

12. Установите и/ или подсоедините полуоси к коробке передач.

15. Подсоедините разъем подключения соленоида (на коробке передач модели А240L), выключателя, блокирующего включение стартера и датчика скорости. Проверьте, чтобы провода были правильно закреплены на картере коробки передач.

16. Установите секцию выхлопной трубы между выпускным коллектором и каталитическим конвертером.

17. Уберите опоры и опустите автомобиль на землю.

18. Установите верхние болты крепления коробки передач и затяните их до требуемого момента затяжки, указанного здесь. Установите и закрутите верхний болт крепления стартера, если вы еще не сделали этого ранее.

19. Заполните коробку передач до требуемого уровня жидкостью автоматической коробки передач требуемого типа. Проедьте на автомобиле и проверьте коробку передач на герметичность.






Не работает задний дворник хендай матрикс